18 февраля 2023 г. 13:45

5 Спойлер Тем временем на фоне...

Только прочитав книгу до конца осознала, насколько же здесь подходящее и ёмкое название: "Остальные здесь просто живут". В то время, как герои и героини в очередной раз спасают мир, обычные (или не совсем обычные...) люди в этом мире живут. Просто живут со своими повседневными проблемами и заботами. Заканчивают школу, влюбляются и расстаются, работают и пытаются спасти семью. Один из несомненных плюсов этой истории для меня - её главный герой. Я безумно сочувствовала Майку на протяжении всей книги и не раз думала о том, что он просто прекрасный друг и брат. Когда только начинаешь читать, сразу путаешься, ведь начало каждой главы совершенно не соответствует содержанию, но постепенно выстраивается логика повествования и две точки зрения сходятся в голове в общую картину происходящего. Еще из плюсов: яркие герои, которым веришь; легкий и красивый слог автора, благодаря которому книга читается быстро.
После прочтения остался небольшой осадочек, ведь вроде все и разрешилось, все друг с другом поговорили и помирились, но ощущение хорошего конца почему-то не приходит. Но ведь так и бывает обычно в жизни.
Хорошая книга с новой и интересной идеей, прекрасно прописанной автором!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!