18 февраля 2023 г. 21:41

3 Одни боготворят её и говорят, что это свежее дыхание Бога, «поцелуй с неба»️; другие сжигают на заднем дворе своей церкви

Скандальная книга- ХИЖИНА

Сегодня я не буду выносить очередной богословский приговор, не буду оправдывать или обвинять️хочу выделить несколько моментов которые меня зацепили лично меня

• Бог Отец чёрная женщина? Дух Святой- милая азиатка?Наверное это основной камень преткновения для многих, но нигде в книге я не увидела, того что автор называет это истиной. Разговор шёл о том, что главный герой, не мог воспринимать Бога как Отца , из-за своего папы. И Бог сам решил как ему подойти к своему ребёнку, именно в этот момент времени. И ведь если мы это не можем вместить- проблема в нашем наглухо заржавелом религиозном мышлении и представлении как оно должно быть. Правильно и неправильно. Понимании добра и зла. Вообщем это нехило раздвигает границы нашего мышления и воображения. А с чего вы взяли, что должно быть так, а не иначе?

• все для чего мы с вами дорогие были созданы- отношения с Троицей. Это основа нашего бытия и без этого человек просто обречён на вечные муки

• хороший урок НЕ СУДИ НИКОГО И НИЧЕГО потому что на самом деле, в итоге всего ты судишь Бога

• многие многие дела которые совершаются во имя Бога - не имеют к нему никакого отношения. Это так. Мы призваны показывать на Земле сердце Отца, который зовёт своих детей домой, а не строить очередную структуру и системы с кучей посредников.

Книга точно обогащает

Рассказывает о простых отношениях с Богом, с которым можно поболтать и попить кофе ️

Все как я люблю.

Нет больше никаких ограничений и барьеров.

Есть смерть Иисуса которая их стёрла на и навсегда.

Просто приходи к Папе, а там разберёшься со всем со временем