ayshmbook

19 февраля 2023 г. 01:04

Дорогой читатель, если ты читаешь этот отзыв, а после этого ты решил(а) прочитать эту книгу, то настоятельно рекомендую держать рядом с собой валерианы, салфетки и всё прочее, потому что без слез тут не обойдется!

Я не знаю как выразить словами насколько я люблю творчество Колин Гувер. Эта книга - одна из лучших, которые я прочитала за этот год. Как только я начала читать эту книгу, то просто не могла оторваться от нее, пока не дочитала до самой последней страницы, строчки. В этой книге есть такие сюжетные повороты, которые я никак не ожидала.

Я не буду касаться каких-либо важных деталей сюжета, потому что сохранение тайны важно для того, как эта книга повлияет на ее читателя. Честно говоря, мне нравится, когда книга может выбить почву у меня из-под ног и "Без надежды" стала одной из таких книг.

Скай Дэвис вела уединенную жизнь и искала ложного утешения в эмоциональном оцепенении. Она сломлена и потеряна и, к сожалению, считает, что не способна по-настоящему чувствовать ... пока кое-кто очень прекрасный мужчина не ворвался в ее жизнь... Она была лишена интернета, т.е в ее доме отсутствовал телевизор, телефон и т.д, потому что ее мать запрещала ей пользоваться техникой.

То, что сбивает тебя с ног — лишь проверка, заставляющая тебя сделать выбор: сдаться, остаться на земле или смахнуть с себя грязь и подняться, став даже выше, чем до нокдауна. Мой выбор — подняться. Возможно, жизнь ещё не раз собьёт меня с ног, но могу вас заверить — валяться на земле я не стану.

Дин Холдер известен как плохой мальчик. Отстраненный от занятий в начале первого года обучения, Холдера не видели целый год ... пока он не столкнулся со Скай в магазине и не полетели искры. Я влюбилась в Дина, который много думал над словами. Мальчика, который искал кого-то всю свою жизнь и понятия не имел, что все это время был так близко. Я влюбилась в безнадежного мальчика, который давал  обещания на мизинцах, смотрел на звезды и заботился о Скай, был настойчив во всем и очаровал меня. Хотела бы я, чтобы и в моей школе был ДИН ХОЛДЕР!

— Давай просто будем благодарны, что я в конце концов тебя нашёл.

— Ты так говоришь, будто давно меня искал.

— Я искал тебя всю свою грёбаную жизнь.

Это просто красивая история о любви и выживании. О надежде и исцелении. О жизни и смерти. О том, как справиться с трагедией и обрести прощение и покой. О том, чтобы быть сильным. Эта книга была абсолютно душераздирающей и настолько шокирующей во многих моментах.

Если после этой рецензии вы все же прочитали книгу, то рассказывайте в комментариях понравилась ли вам история Скай и Холдера. А вот в моем сердечке они будут навсегда!