MaryLiberman

19 февраля 2023 г. 01:27

Никогда я не думала, что прочту данный шедевр. Вот совсем. Но никогда не знаешь, куда приведёт тебя жизнь.

О чём история, по-моему, все уже давно знают. Даже те, кто книги не читал, и фильмы не смотрел. Молодой, красивый как Апполон, миллиардер Кристиан Грей влюбляется по уши в совершенно невзрачную, обычную девушку, Анастейшу Стил. По крайне мере, такой её нам пытается показать писательница. Но, как и у многих людей, у красавца с кучей денег имеется такая же огромная куча скелетов в шкафу. Красная комната, плетки, кабельные стяжки, ага. И прочие прелести садомазохисткой жизни.

Знаете, книга оказалась не так чтобы очень плоха. Безусловно, это совершенно не литературный шедевр, и ждать от неё хорошего текста не стоит. Это глупенькая, легкая, незамысловатая книжулька, которая, тем не менее, способна скрасить ваш вечер. Особенно, если вы, например, крайне упахались на работе и вечером во время чтения подключать мозг совершенно не хочется. В такой ситуации эта книга самое оно.

Здесь полно глупых ситуаций и тупеньких диалогов. Частенько во время чтения в моей голове возникала мысль, что это всё совершенно нереально и такого не бывает. Понятное дело, что не бывает. Но, я думаю, на свете очень много женщин, которым хотелось однажды оказаться в сказке и встретить прекрасного принца, который будет носить тебя на руках, а в случае данной истории, ещё и всё время похотливо хотеть. Вот почему эта история до сих пор весьма популярна, как мне думается.

Надо признать, что мне местами даже было интересно. Особенно, когда началось обсуждение одного весьма любопытного контракта. Я бы такой не подписала бы, нет. Не представляю, до какой степени надо потерять голову от мужика, чтобы на это согласиться.

А знаете ещё что? Закрыв последнюю страницу, я поняла, что в принципе прочла бы продолжение. Возможно, я так и сделаю. А может быть, и нет. Поживем-увидим)