olvia

13 января 2014 г. 17:32

Трогательная до слез история дружбы кота и молодого мужчины, в прошлом бездомного наркомана.

картинка olvia

К сожалению, я не читала первую книгу про их знакомство. Зато эту историю я проглотила на одном дыхании. Книга мне очень понравилась еще и потому, что я сама люблю кошек и понимаю чувства главного героя к своему питомцу. Хотя слово питомец здесь неуместно, потому что их взаимоотношения - это не отношения хозяина и животного, а, именно, друзей.
Кот и человек живут бок о бок, делят кров и пищу, на которую приходится зарабатывать нелегким путем - в любую погоду друзья выходят на улицу и продают журналы. Нелегкий труд за копейки, которые дают хоть какую-то возможность выжить.
Джеймс и его кот Боб не просто выживают, они живут и получают от этого колоссальное удовольствие, поддерживают друг друга как в болезни и в несчастьях, так и в радости.
Благодаря этой потрясающей своей искренностью дружбе, судьба дает возможность Джеймсу начать новую жизнь, стать полноценным членом общества, а не изгоем, кем он был до встречи с котом. Похоже ответственность меняет человека в лучшую сторону, ведь все мы в ответе за тех, кого приручили.
Очень поучительная и трогательная книга. Я как ребенок радуюсь благополучному исходу этой истории человека и кота, как будто они стали моими лучшими друзьями.

Извините, но мне кажется, что на фото вовсе не Джеймс с Бобом.

Возможно, но я их представляла именно так, как на этом фото.