19 февраля 2023 г. 12:50

Рассказ, который лично мне уже намозолил глаза, т.к. в моем списке на прочтение находится очень давно.
Прочтя рассказ (не сейчас, я его читала несколько лет назад), я поняла почему на него не пишется отзыв. Он очень тяжелый по атмосфере, кроме того совершенно не вызывает какого-либо сочувствия и сопереживания по отношению к главной героини, скорее раздражение.
Вся история начинается с того, как главная героиня находит обрывок объявления вот с таким содержание: «СДАМ КОМНАТУ в этом доме СТУДЕНТКЕ медицинского училища. НЕДОРОГО. Звонить ПОСЛЕ 19.00». Несмотря на немного странные уточняющие детали в объявлении, девушка все-таки созванивается с хозяином квартиры и договаривается об аренде. Хозяином квартиры оказывается молодой мужчина, который на минуточку, проживает в этой же квартире. Поэтому было бы очень странно, если бы дальше по сюжету не развился бы роман, как в прочем и в реальной жизни. Ну, а затем, затем появляются скелеты из шкафа, причем практически в прямом смысле этого слова.
Пока читала рассказ меня не покидало чувство тревоги и мучительного ожидания какого-то страшного открытия, знания, которое тщательно от меня скрывают и я как и главная героиня его дождалась. Кроме того мне эта история чем-то напомнила фильм "Блюз опадающих листьев" с Евгенией Добровольской в главной роли.
В общем как-то так. Если кто-то соскучился по триллерам конца 90-х начала 00-х, то это тот самый вариант для чтения.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!