AvroraM

19 февраля 2023 г. 13:06

Буду писать про всю серию, состоящую из 6 книг, последняя ещё не дописана, что меня очень огорчило, не люблю читать незаконченные серии. Слушала аудиокниги в хорошем исполнение Мурзакова М.
Первая книга шла очень туго, всё было туманно, как Летос. Но потом втянулась, было не оторваться. Героев очень много, повествующих лиц так же не мало, но с учетом их уникальных характеров и особенности речи, я не запуталась. Чего стоит словосочетание: "Рыба полосатая".
За неделю, главные персонажи стали, как родные и очень раздражало, когда автор переходил на повествование о второстепенных лицах, обычно на таких моментах я перематывала :-) Ибо, начало каждой книги- это раскачивание и переливание из пустого в порожнее. Ещё конечно, я всегда перематывала не любимые мной бои, с омерзительными сценами про "пузырящуюся плоть и кровь рекой", мне совершенно не интересно в какую сторону, ушел меч и что там кому отрубили.
Больше всего понравилось- наблюдать за изменениями в главных героях, они были колоссальные. Мир очень реалистичен и мрачен. Эпоха перемен, надеюсь, хороших.
Жду, когда автор допишет последнюю книгу в серии, надеюсь она будет последней. Что бы заново окунуться в мир с головой и попереживать за друзей.