20 февраля 2023 г. 22:00

5 Да-да, я не читала раньше

Так уж получилось, что дожила почти до 30 лет. Но так и не читала ни одной повести о Шерлоке Холмсе. Более того, ни одного фильма толком я тоже не смотрела. Знаю его только как персонажа.

Хотя... смотрела я нового Шерлока с Робертом Дауни - младшим в главной роли. Но ИМХО, это увлекательный сериал, который к настоящему Шерлоку мало имеет отношения.

Так вот. Закупилась я всеми повестями в новом оформлении Эксклюзивной классики и поставила на полку. Любуюсь пол года, а то и год, а может и больше...

Час пробил. Предложили читать в оффлайн книжном клубе.

Теперь в моей голове только одна мысль.

ПОЧЕМУ Я ТАК ДОЛГО ЖДАЛА.

Я в восторге. Прочитала очень быстро, на одном дыхании и за один день.

Небольшой диссонанс случился в голове между первой и второй частью. Очень резкий переход от детектива к непонятному повествованию о мормонах. Но потом история сплелась в единую нить, прекрасно завершив эту небольшую повесть.

Советую. Определенно всем от среднего школьного возраста до глубокой старости.

P.S. Я никогда не делаю пометки в книгах. А тут я отмечала куски текстовыделителем. Уж больно были забавные моменты в некоторых местах, особенно при знакомстве с тем самым чудным (ударение поставить как вам удобно) персонажем!

Читала в рамках игры Охота на снаркомонов 2023. А также отправляю книгу в свой личную подборку Лучшее 2023