gubskaya_lera

21 февраля 2023 г. 02:06

5 Недостаточно

Наталья напомнила мне светильник - яркий источник света, на тонкой изящной ножке. Вокруг неё деньги, влиятельные мужчины, веселье. К слову, шикарный абажур. Но все мы знаем, что скрывает обёртка и что происходит с такими людьми.

Да, я правильно написала. Не животные, которые ведут себя как люди. А люди, которые ведут себя подобно животным. Перед вами нуарный комикс с открытым символизмом и бесподобной рисовкой. Не сказала бы, что она смахивает на диснеевскую, но очень уж детальная и собирающая приглушённые оттенки разных цветов.

Сюжет «Где-то среди теней» довольно прост. Наша Наташа оказывается жертвой ревности. А Джон Блэксэд — главный герой, чёрный кот и честный детектив не может спустить с рук двойное убийство: живого человека и его воспоминаний. Удастся ли ему справиться, поглядите сами.

Вторая история более драматична, но понравилась меньше, так как завязана на теме межрасовых отношений, которая трубит отовсюду, вызывая признаки лёгкой тошноты. Истории очень короткие. Чувствую себя слегка расстроенной, обманутой, будто демо-версии прочитала.

Автор, я хочу больше.