lorryela

21 февраля 2023 г. 23:36

4.5 Нет более глухого, чем тот, кто не хочет слышать, и более слепого, чем тот, кто не хочет видеть.

Ух. Вторая часть не разочаровала.

️Теперь наша Жанна двойной агент: она фаворит Короля, в тоже время борец революции. Ее задача не попасть в опалу двора, при этом ослабить его власть.

Все бы хорошо, но Жанна, хоть и научилась лгать, убивать и хитрить, всё-таки импульсивный подросток.

Вместе с другими оруженосцами она отправляется в Париж, ловить Даму чудес.

Итак плюсы:
Интересная альтернативная реальность. Что было бы если, власть захватили вампиры и все развитие тормознулось на этапе 18-19 века? Люди низшее звено сословий, но при этом довольно гармонично живут 300 лет с вампирами.

Отличная динамика. Постоянно кто-то куда-то бежит, новые герои, новые локации, взрывы, сражения, видения, проклятие - шикарно

Не типичные герои. Это я не про главную героиню Мне нравятся второстепенные герои, которые не перетягивают одеяло на себя, тем не менее имеют свое веское "Ня" для сюжета.

Появление вампира панка - походу теперь у меня появился новый любимый персонаж

А теперь о минусах.
Главная героиня. Я понимаю почему она никому не доверяет. Однако меня удивляет, как со своей эмоциональностью и глупостью, она до сих пор жива. Постоянно лезет одна в самые пекла. Будь я вампиром, давно бы ее сожрала

Пока трилогия мне очень нравится
Из новинок про вампиров, лучший цикл

️Моя оценка 8.5 из 10️

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!