ChydoSandra

Краткость - сестра таланта

24 февраля 2023 г. 15:57

Поэт Ричард Кадоган немного загрустил и решил съездить развеяться в Оксфорд. Там заблудившись в потемках он случайно забрёл в магазин игрушек и наткнулся на труп пожилой леди. Леди умерла неестественной смертью. Ричарда кто-то огрел по голове и до представителей закона он добрался только утром. Но! Магазина игрушек и трупа на искомом месте не оказалось. Так что полиция за расследование не взялась. Зато взялся друг Кадогана - преподаватель-филолог Джервейс Фен. И вот два друга носятся по Оксфорду в поисках истины. Развеять тоску поэту точно удастся. Расследование довольно сумбурное, а повествование с долей юмора. Мотив убийства - вечен, а вот схема убийства нетривиальна. Ещё в книге будут встречаться литературные игры и цитаты из различных классических произведений.

Новогодний флешмоб 2023 г. За совет спасибо  Uchilka

Это первая книга, которую приобрёл в серии "Золотой век английского детектива". Сейчас уже собрал большинство изданных в ней произведений. Классические детективы люблю, надеюсь, большинство книг этой серии окажутся достойными представителями жанра и не разочаруют

Хорошая серия! Я из авторов, изданных в этой серии, ещё книги Найо Марш и Патриции Мойес читала. В планах Энтони Беркли.

Рада, что книга не разочаровала. Мне самой в ней очень понравилась завязка и некая шаловливость в дальнейших событиях.
А серия действительно классная. Была бы возможность, обязательно собрала бы на полку.