17 января 2014 г. 14:46

Казалось, он целиком покорился течению дней, своей судьбе без придаточных предложений

История самых обычных людей с примитивными проблемами. Разница, пожалуй, только в их решении. Кто-то вгрызается в жизнь зубами, борясь за счастье. Кто- то довольствуется малым, находясь в гармонии с самим собой и окружающими. А есть особый случай… Люди, которые вообще ничего не хотят, не пошевелят лишний раз пальцам. Но считают, что всем вокруг везет больше, чем им, причем совсем не заслуженно.
Вот такой человек – главный герой романа - Андреас. Аморфный мужчина с полным отсутствие целей в жизни.
Он предпочитает уходить, временами убегать от проблем… Прятаться в тени, забиваться в угол.
У него нет семьи, друзей, любимого дела… ему ничего не приносит радостных эмоций. А душу согревают воспоминания былых лет. Чувство первой любви и надежда её возродить мешают жить дальше.
В жизни Андреаса наступает момент принятия самого верного решении. «Вернутся в прошлое» и попробовать довести да логического конца отношения, которые были все это время его навязчивым воспоминанием.
Книга скорей всего о том, что все жизни стоит делать вовремя. Всему свое время. И время первой любви в молодости. Поэтому надо решаться на поступки и признания сегодня, а не откладывать на завтра…ведь завтра будет другой день, совсем другая история и мы тоже будем совсем другие…

Неплохая книга, но:
1. местами я откровенно скучала;
2. мне не нравятся книги, в которых герои (будучи взрослыми и семейными людьми) ведут беспорядочную сексуальную жизнь. Причем как женщины так и мужчины все и каждый без исключений.
Из этого вытекает такая вот оценка…а ожидала я большего((((

Прочитано в рамках игры «Спаси книгу - напиши рецензию!» Тур №19.

Ветка комментариев

Я бы добавил: Эх-эх-эх, короче, "Эх" в кубе!