24 февраля 2023 г. 22:26

3 Что ни делается - все к лучшему

Сколько уже было сказано об этой книге и хорошего и плохого. Я так и не взяла бы эту историю в руки, если бы знакомая не дала почитать. От себя добавлю то, что я ожидала что будет хуже. Эта история про среднего сына Гарри Поттера, Альбуса, и о том, как ему было сложно жить под тенью великого отца. Но, как по мне, она подошла бы больше старшему сыну. Ведь старший сын первый из всех детей попал в Хогварц, вокруг него было максимум внимания, от него было много ожиданий. А вот когда уже средний поступил, это уже не так удивительно, когда он не первый такой.

Так же в этой истории ученики запросто колдуют вне Хогварца, запросто где-то берут оборотное зелье и частицы от тех людей в которых хотят превратиться, мантии Дурмстранга, жабросли, знают как легко попасть в министерство, на территорию Хогварца почему-то посторонние проникают незамеченными. Или я с чем-то спутала и в Хогварце нет охраны?

Но так же эта история про крепкую дружбу и преданность - то, за что мы любим эту вселенную. И о том, что бы мы не думали, в нашей жизни все складывается лучшим образом.