26 февраля 2023 г. 18:41

4.5 "Каждый раз, когда вы называете моё имя, вы сотрясаете Вселенную силой своей мысли".

Совсем не ожидала, что мне придётся по нраву. Нет, ну, серьёзно. LitRPG. Отечественный. Однако всё же компьютерные игры в детстве и пятая плойка в настоящем сделали своё. Я достаточно быстро втянулась.

Во-первых, естественным образом плюс главному персонажу за выбор героя и его способностей. За всю свою историю игр не понимала на кой выбирать фракцию людей. Мы и без этого люди в настоящем, в виртуальном мире можно и что-то иное подобрать. Поэтому +5 за Некроса.
Ещё славным получился Пет. Медведя очень суперский, вообще мне понравился он больше в виде зомбяка-медведя, чем в обычном своём виде, но по идее, так как его можно было бы модернизировать под себя, дело десятое, как он выглядит - главное, чтобы лупил хорошо.
Идея с созданием "сигарет" тоже любопытна. Казалось бы, в ином мире может быть всё, но вот понять, что дымить - сено, водоросли или что-либо ещё, чтобы больше походило на злодейку с фильтром, оказалось непростой задачей. Забавная деталь.
Нууууу, и конечно же тот, кто произнёс ту самую фразу "Каждый раз, когда вы называете моё имя, вы сотрясаете Вселенную силой своей мысли" тоже безусловно интересен. Буду надеяться, что автор только раскачается и приключения Глеба в другом мире будут только интереснее и интереснее.

Что меня сначала немножко напрягло - так это мысль, как привыкнуть к манере написания того, что когда герой получил из лута, сколько очков получил и прочее, однако к системе, которую использует Рус, быстро свыкаешься. Потом даже не замечаешь. Особенно, когда у тебя в принципе есть опыт в игровых заварухах - раз плюнуть войти в структуру.