27 февраля 2023 г. 04:16

4 рецензия

Трогательное начало, которое не только интригует, но и несколько будоражит мою пылкую душу.

Но мало кто задумывается и воспринимает эту книгу, как просто рассказ о воине, но это совершенно не так.

Воин Света - это каждый из нас, кто не боится идти до конца по выбранному им пути и не сворачивает на пол пути от проигранных сражений, ведь истино он верует в то, что проигранное сражение - это еще не проигранная война жизни!

Особо меня впечатлил сам стиль написания автора, так как он такой возвышенный и несколько я бы даже сказала, непревзойденно божественный.

Смысл книги в том, что каждый из нас может ошибаться, но если он сможет учесть свои ошибки впредь, то он способен стать выше, чем он есть. Но главное и обязательное, - это сильно веровать в то, что ты хочешь...

Пауло Коэлью издал эту книгу в 1997 году, но до сих пор она трогает сердца многих тех, кто находит в ней свой смысл бытия, свой смысл жизни!

Мне понравились суждения в книге о том, что человек должен видеть не только крупные изменения, но также уделять внимание мелочам. Так как именно из множества сотен мелочей может родиться истина, а так же может прогореть сама победа.

Это далеко ни первая книга от бразильского писателя, мною "проглоченная на "Ура". Я бы даже для себя заметила, что "Воин Света" является неким продолжением более знаменитого и нашумевшего произведения автора "Алхимик". Так как и там и там, человек (а он же воин) должен найти свою стезю, он должен знать к чему ему стремиться, а не расстрачивать жизненную энергию впустую на слова, при этом еще и теряя важные свойства энергии, которые могли бы помочь ему поскроее же достичь желаемого!

Лично я для себя поисчерпала из "Воина" много того, что помогло мне ценить ту действительность, что имеется на данный момент.

Ведь вместо того, чтобы думать о болезнях и то, что они нам принесли, лучше думать, как все таки хорошо, что снизошло выздоровление...

К чему я здесь клоню, так это к тому, что нельзя себя вечно казнить за неудачи и неприятности, лучше все таки попытаться сделать работу над ошибками и посмотреть на них, как будто со стороны смотря...

В общем, это просто блестящая работа Пауло Коэлью по-настоящему "зацепила" мою душу.
И если Вам прежде нравилась книга автора "Алхимик", то вполне вероятно, что творение "Воин Света" вполне придется по вкусу и душе и Вам!