DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

27 февраля 2023 г. 10:00

50 историй из доисторической жизни наших предков (и не только). Оформление книги очень нарядное. Каждую историю сопровождает красочная иллюстрация и художественный текст, а далее идет блок "улик", подтверждающих правдивость художественной части рассказа. В улики включены интересные факты, иллюстрации костей, черепков, карты и т.д. Единственная моя претерзия, в блоке "улик", все илюстрации тоже иллюстрации, а не фото реальных вещей.
Тексты историй иногда наивны, иногда, как мне кажется, слегка приукрашены, но, если нравятся лекции Дробышевского, то и они зайдут, озвучивающий тексты внутренний голос был удивительно похож на голос автора:)
На первый взгляд кажется, что книга написана для среднего школьного возраста, формулировки и выбранные истории намекают на это. Но именно легкость изложения и сочетание художественной и научной частей делают чтение интересным для любого возраста. Приятно, что автор в конце каждой истории дает источники, правда, в основном они иностранные, но тем не менее, при желании можно углубить поиски и самим попробовать придумать свою историю.