book_homa

27 февраля 2023 г. 10:23

4 "Пора раскрыть все тайны Магии!"

Хотела сделать работу достоверной, решила поискать вдохновение, но встретила Бога? И вдруг у него оказались на тебя планы? Добро пожаловать в новый мир!
Перед нами история Вероники, которая попадает на Темные Земли к Нейтану Алантери. Они оба в шоке и не в восторге! Но героиня останется в замке Нейтана в качестве гостьи. Ей сложно осознать, что она в другом мире и привыкнуть к нему, да и ещё когда в добавок в замке водятся зомби и летает дух - это довольно непросто. Но потихоньку она привыкает к мрачному замку и его обитателям.
Нейтану и Дэму сразу понравилась Вероника, она та, кто будит в них чувства и они начинают ощущать себя живыми. Они стали откровенны друг с другом, перестают прятаться от прошлого и своих страхов. Нейтан пытается понять свою магию смерти, как с ней совладать и одновременно с этим - что делать с чувствами, которых он очень давно не испытывал?
Вероника пытается понять для чего ее отправили в новый мир, немного громит замок, который же ремонтирует и испытывает терпение Нейтана и Дэма.
Главная героиня истинно рыжая бестия, как огонь, который способен снести все на своем пути! Но в тоже время она нежная девушка, которая хочет заботы и любви.
В этой части мы узнаем больше о магии смерти и магии душ, должна ли она быть в мире или она чужеродна и ее стоит уничтожить. Больше узнаем о магическом устройстве мира, и становится понятно, что раньше знания были неполными! И откроется тайна того, что же узнал Лиам за закрытой дверью в Забытой Академии, которую смог открыть только он. И в полной мере будет раскрыт его путь.
Герои встретятся с теми, кто готов на все, чтобы сохранить свою власть, и устранить то, что им мешает. И понять, как легко людям можно навязать свое мнение и как тяжело восстанавливать справедливость.
Герои пройдут через испытания и поймут свои чувства.
Для меня эта история Нейтана Алантери, и по мере прочтения возникает такой вопрос: сможет ли он стать единым со своей душой или все останется по-прежнему? И кем будет Вероника в его судьбе?
Конец истории меня поразил, не думала, что будет такой итог для Ирисгвина, но этот выход был единственно правильным.
Спасибо автору за книгу! Была рада узнать, что произойдет с героями и миром!