28 февраля 2023 г. 06:01

от первых глав у меня были своеобразные ощущения. а точнее скачки то вверх (от того, какая же крутая книжка), то вниз (от того какой же кринж)

итак, почему вверх? юмор — потрясный. серьёзно, я даже смеялась в некоторых местах, а не просто улыбалась.

почему вниз? потому что примерно спустя 10 минут знакомства Джексон начал называть Кейтлин 'котенок'. ладно бы он сделал это один раз, но дальше он делает это ВСЕГДА. (и довольно неуместно) в каждом абзаце, когда глава от его лица — он называет её 'мой котенок'. чувак, ты знаком с ней день, какая она твоя????
если вы думаете что треш ситуации на этом закончились, то нет. в одной из пошлых глав была фраза 'у моего котёнка такая горячая киска'. вы только вдумайтесь в это предложение, насколько оно глупое..... хотя бы здесь стоило бы употребить настоящее имя, а не 'котенок'.

эту книжку я начала из-за одного момента с Kiss cam на хоккейной игре про который узнала случайно. и, официально, это правда лучший момент книги.

но, чтож. это первая книга автора и знаете, она неплохая местами. но другими местами она очень слаба. знаете вот это клише 'ревность, они не решают проблему потому что один игнорирует другого, обоим больно'. это есть почти в каждой банальной книге. и да, эта книга из таких. драма в этой книге высосана из пальца и в неё совсем не верится.

в общем-то, выбор, конечно же, за вами. я бы на вашем месте прочитала бы эту книгу только из-за момента с Kiss cam и мамы джексона, больше тут ловить нечего :)