cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

28 февраля 2023 г. 11:15

Начало второго тома дилогии было таким.. таким...вау! Нежный, сводящий с ума, восхитительный поцелуй с ароматом снежных ягод... Ну наконец-то герои все-таки поцеловались, и это было волшебно завораживающе!

Вторая часть насыщена переживательными приключениями и вражескими ловушками, в которые попадает героиня на своём непростом пути. Но лично мне было гораздо спокойней читать, потому что у Ани гораздо больше теперь силовой поддержки!)) Любовь сильного мужчины, чувства ещё одного классного мужчины, на её стороне три мистических зверя с оригинальным чувством юмора, да и по-тихоньку Эннари завоевает всё больше окружающих сердец, ярким огнём своей души разбивая их лед враждебности к себе прежней.

"Что ж, никто не обещал, что все получится легко. А раз так, не будем ждать милостей от окружающих – пойдем и нарвемся сами. Я хотела сказать, напросимся… то есть попросим."

Самое гениальное было добавить Фене наших жаргонных словечек и шедевральных крылатых цитат из легендарных книг, кино и мультфильмов, иногда ещё и оригинально с юмором и к месту перефразированных! Для меня это стало яркоиграющей изюминкой, непрестанно вызывающей улыбку! Феня как отдельный персонаж заслуживает особых восторгов – настолько емко и развёрнуто прописан его своеобразный характер и неугомонность!))

"Раз пошли на дело я и моя Нюрка..."

Чувства героев – это такая нежная нежность!))  Страстно, ярко, эмоционально, трогательно! В какой-то момент поймала себя на мысли, что бормочу: "ну признайся уже ему, ну скажи всю правду о себе! Ну он хороший, не предаст доверие, ведь доказал уже, ну скажи же!"))) В общем погрузилась и наслаждалась этой историей с головой!

"Кайден дождался, когда я удивленно вскину голову, и подался ко мне, чтобы прошептать, таинственно и чуть хрипловато: – Приучаю к себе, к тому, что нахожусь постоянно рядом, что на меня можно положиться, довериться во всем. Что только я, а остальные – не в счет. Чтобы ты приняла это, поняла, то именно я нужен тебе, только я, и никогда от меня не ушла... Такой вот коварный план."

"– Я могу не вспомнить, что произошло, забыть друзей, родных, собственное имя, но пока живу, дышу, пока бьется сердце, я никогда, ни за что не забуду тебя. Потому что ты и есть мое сердце. Без тебя меня просто не будет. Понимаешь?"

Интриг и подстав в этой части было невероятно огромное количество! Помимо чётко обозначенных мерзеньких личностей, было ещё предательство внутри клана Эннари, да и главного врага, под неочевидной личиной, я вместе с героиней не угадала. Хотя и здесь нашептывала ей: "ну узнай же, кто из кандидатов на главгада два года назад был при смерти, ну догадайся связать это по аналогии с собой!"  Эпичная финальная битва добра и зла закончилась конечно хэппи-эндом, но сколько же изломанных жизней на счету у чужой алчности!! Как глубоко проросли корни зла и тьмы...

Путь Анны от попаданки, которой грозит смерть, до сильной главы возрождающегося из пепла клана был нелегким, тернистым, полным сомнений и смятений! Но Анна прошла его достойно, мудро, с несгибаемой силой духа, слушая свое сердце и ярко горя искренней душой!

А ещё я очень, очень-очень, хочу историю Аллана! Он прекрасен и великолепен, ему обещали, что ещё найдётся его судьба, и я надеюсь, что автор подарит Аллану достойную его женщину, а нам еще одну шикарную историю про них!