28 февраля 2023 г. 21:26

4 Принимаю чёрную сторону️

Англия, наши дни. Рядом с ничего не подозревающими обычными людьми идёт кровавая война. Война магов. Её ведут от начала времён непримиримые враги — Чёрные колдуны и Белые ведьмы.

От самого начала романа до самого конца у меня в голове эхом отдавался вопрос "За что с ним так?", но как и бывает, просто потому что так выгодно, так удобно.
Мы следим за жизнью юного Натана Бирн, которого с самого рождения призирает старшая сестра и венит мальчика в смерти матери. Следим, как бабушка одна заботиться о четырёх внуках. Следим за всем ужасным, что делают окружающие Белые ведьмы с ни в чём не виноватым ребёнком. Здесь нет 100% хорошей стороны — Белые или Чёрные.
Чёрные колдуны от самого начала времён живут одни, не сближаются с фейнами (людьми) и имеют очень сильные дары.
Белые ведьмы живут вместе с фейнами, как самые обычные люди, не у всех есть сильный дар, но у них есть Совет, который тотально всё контролирует "во благо Белых ведьм", это означает, что происходит это во вред других Белых ведьм  и полукровок, которых они презирают, но больше всего они презирают отпрысков Чёрных и Белых, кем и является Натан