Pine13

1 марта 2023 г. 11:38

Иногда остается только удивляться как некоторые книги оказываются в више и о чем я думаю в тот момент, когда добавляю их туда. Книга не пошла, что называется с первых страниц, дальше же было еще хуже. Далее несколько причин, почему я больше не хочу это читать (хотя приступала к чтению раза три-четыре с достаточно большими перерывами, но чуда не произошло):
- Очень странный/тяжелый стиль написания. Отсутствие абзацев в диалогах, как следствие зачастую не понятно кто говорит.
- Тема алкоголиков мне не интересна совсем (если не сказать больше – противно и мерзко). Их хватает и в реальной жизни, достаточно просто выйти на улицу, чтобы еще и читать про их сложную и непростую судьбу. Кстати, очень многие современные скандинавские авторы делают главными героями своих книг подобных субъектов.
- Нытики, которые оправдывают свою несостоявшуюся жизнь событиями двадцатилетней давности мне так же не интересны.
- Сцена с насилием. Больше даже ничего не добавишь. И последовавшие за этим события.
- Объем книги. Как представила, что все это будет развиваться 600+ страниц и не поняла зачем оно мне надо.