1 марта 2023 г. 12:24

5 И швец, и жнец, и на дуде игрец...

Если в этой фразе вы узнаете себя, то я горячо рекомендую эту книгу! Она расскажет вам, почему это прекрасно и как разнообразие ваших увлечений вписать в жизнь.

Я тоже отношу себя к мультипотенциалам. В моей жизни увлечения постоянно сменяют друг друга. Сторонние люди не всегда это понимают. И я переживала из-за этого. Но в моем окружении много похожих на меня, и у них так же горят глаза, когда они открывают для себя новый вид деятельности.

Кстати, среди знаменитых людей, они тоже есть: М.В.Ломоносов, Л. да Винчи, Б. Франклин, Г. Галилей и С.Джобс. Не скажешь про них, что они "дурью маялись"

Эта книга расскажет вам, что быть мультипотенциалом так же нормально, как и не быть им. Как принять свою эту уникальность, а еще подробно раскроет типы трудовых деятельностей.

Здесь еще вы найдете важные разделы про чувство вины, синдром самозванца и как вести с теми, кто вас не понимает.

"Вы - это не ваша работа. Вы цельны, вне зависимости от названия вашей должности."

Книга отлично структурирована. В ней нет ничего лишнего. И читается очень быстро.

До этого я еще читала книгу Барбары Шер ("Отказываюсь выбирать"), она нас называет "сканерами", ее книга тоже очень меня поддержала.