1 марта 2023 г. 18:05

5 Более «зрелая» часть цикла

Прочитав первые 3 части цикла, посвященные Риду и Элле, я осталась довольна, хоть история и балансировала на стыке мыльной оперы и чего-то более интересного.
Однако взяв в руки четвертую часть, где повествование идет от лица Истона, я почти сразу заметила более интересный тон, если можно так выразиться. На мой взгляд, история взаимоотношений Истона и Хартли получилась у авторов более зрелой, хотя здесь тоже не обошлось без мыльнооперных поворотов сюжета.
Возможно, у меня сложилось такое впечатление, потому что в этой части авторы уделяют намного больше внимания мыслям Истона, благодаря чему читателю становится понятен мотив его действий и причина не всегда адекватного поведения.
Отдельно хочу отметить, что в процессе развития сюжета авторы как бы невзначай дают подсказки, что поведение главного героя - не просто подростковый бунт всем назло, а влияние чего-то большего, какого-то диагноза. Поэтому если читатель немного разбирается в психоэмоциональных состояниях, то к концу этой части будет ясно, что именно происходит с парнем. А в конце главный герой подтвердит или отпровергнет диагноз, который ему поставил читатель :)