2 марта 2023 г. 08:14

4.5 чувствую себя живой с этой книгой

испытав гору эмоций, и некоторое разочарование в том числе, я могу сделать вывод, что книга мне понравилась. особенно сильно запали в душу рассуждения Вороны, именно в них раскрывается философия и те вопросы, над которыми интересно поразмыслить. поначалу мне также нравилось переплетение сюжетов, нравилось то, что есть и мистика, и романтика, и фантастика, но под конец меня начинало это раздражать, если уж использовать подобное переплетение, то как по мне, стоит брать что-то близкое друг к другу. раздражает незавершенность, нераскрытие, я ожидала необычной концовки из-за интриг, что были повсеместно, но конец оказался совсем уж неподобающий.
возможно, для этой книги требуется перечитывание, чтобы понять и найти лично свои ответы, ведь для меня, данное произведение нужно именно для разбора в себе, а не в персонажах и ситуации.
живой я себя с ней действительно чувствую, то ли от атмосферы самого автора, так как привыкла к нему, то ли от ауры комфорта полюбившегося мне персонажа книги – Осимы.
читается легко и достаточно быстро, однако не подойдёт для тех, кто любит, когда всё разъясняется,  читая книгу чувствуется восторг, но закрыв – разочарование.