2 марта 2023 г. 16:00

4.5 5 за старания и труд!

если бы не то как автор завершил это произведение, то я бы была в диком восторге. Конец показался немного сумбурным и скомканным, словно автор очень устал и уже делал просто закрыть эту тему и все (а такое может быть, так как по размеру книжка получилась не малой).

скажу сразу, это далеко не для всех. но тем, кто любит сарказм, Потерриану, немного гиковского юмора, думаю зайдет. да, книга не идеальна, в ней есть не мало моментов, когда ты закатываешь глаза и думаешь, "боже, что за тупость", но там есть столько других интересных и забавных моментов, что ты прощаешь и забываешь, про те мелочи.
я не люблю фанфики, так что с большим скепсисом взялась за это произведение, но для меня это была возможность ещё раз погрузится в мир Хогвартс, правда в альтернативный, но от этого он не был хуже. а целом, мне понравилось это путешествие, но я точно для себя не с тавила цели сравнивать его с оригиналом, скорее как, посмотреть на книгу через кривое зеркало. Мне понравился альтернативный взгляд, как и хочется аплодировать автору, за огромнейший труд, за интересные теории и насмешки, над небольшими не стыковками в оригинальном произведении.

спойлер:
мне безумно хотелось, чтобы зло восторжествовало, это было бы действительно оригинально и интересно. а получилась розоватая сопливая субстанция в угоду феминисток, с намеком на возможность когда нибудь книгу продолжить или дать другим возможность дописать сей опус. грустненько, но оценку за это опускать не буду, так как в целом я получила огромное удовольствие и действительно много раз умилялась и улыбалась. спасибо автору