2 марта 2023 г. 16:53

5 Интересная модель, о которой многие слышали

О самой концепции трансерфинга я знал, смотрел всякие видео в интернете. Модель мне нравилась. В этой концепции всегда привлекало сочетание концепций из разных знаний, чувствовалась опора в том числе и на науку. Помимо квантовой механики считывается вдохновение, почерпнутое в даосизме, иных восточных практиках. Автор не пишет об успешном успехе, а представляет свою концепцию, в основе которой следующий постулат. Наши мысли создают/отправляют нас в тот слой пространства вариантов в котором все они находят свое подтверждение. Мысли создают энергию. Это связано с разумом. Наша душа находится в подсознании. И она содержит все модели для сборки всего. Мы можем быть любыми и если разум ограничен словами и уже существующими моделями (те ми же словами), то душа содержит все возможные варианты. Мысль и слово отсылают к конкретной модели/ варианту. И у человека есть выбор – какую модель/слой/сектор реальности выбрать. Есть маятники – энергоскопления такие как государство, политика, религия и т.д., которые питаются энергией адептов. Автор же придерживается концепции баланса. Тут чувствуется даосизм. Не плыть против течения реки, а плыть вместе с ним, выбирая вариант непротивления основному потоку, поскольку это по сути невозможно: потратишь все энергоресурсы, но все равно с рекой не совладаешь. Это все равно что биться со временем. Это бесполезно оно всегда победит. Автор также говорит о законе сохранения энергии и избыточных потенциалах энергии. Дисбаланс происходит, когда мы слишком сильно подпадаем под действие маятников. Слог книги легкий. У автора эта не единственная книга. Сама концепция интересная. Поэтому книгу можно рекомендовать широкому кругу читателей.