lotta_la_loca

21 января 2014 г. 14:49

Первое, что вам следует знать – я шлюха.

Оказывается, псевдонимом автора скрывалось альтер-эго героини из одноименного романа Джозефа Кесселя. Только Дневная Красавица (Бель де Жур) трудилась в одном из заведений Парижа, а наша Бель работает в подобном агентстве в Лондоне. От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Конечно, не встретила я в этой книге никакой романтики и очарования, наверно это не было целью автора. Однако за откровенность – плюс! И за оригинальный стиль написания тоже! Полагаю, что писать о сексе на поверку может оказаться не так просто, как могло бы показаться. Ведь однообразность описываемого может утомить даже самого «голодного» читателя – одни и те же позы и партнеры и даже один и тот же антураж. Но Бель умудрилась почти не повториться, не смотря на 490 страниц, за что достойна уважения.

Только наличные. Я не принимаю кредитки. Да и куда бы я засунула машинку для считывания!?

Это дневник профессионала. Никаких оргазмов на работе, никаких эмоций. Секс – это работа, которую Бель стремится выполнить наилучшим образом. Ни слова о чувствах. Полная секретность в отношении с родителями и друзьями, за исключением одного но. И это но – бойфренд Бель, который вроде бы не то что одобряет, скорее – смирился. А еще есть А1 – А4 (это четверо разных людей), Мистер Первое Свидание и Этот Парень. Все остальные – просто фон.
Повествование затягивает, скажу вам честно, и незаметно так я стала ждать новой главы и нового клиента Бель, причем с некой долей надежды, дабы удивиться чему-то новенькому. И ожидания мои были оправданы. Правда, так было ровно до середины книги. А потом терпение мое закончилось и все эти руки-ноги-духи-трусики-мази стали подбешивать. Все же создавать книгу из блога - тоже нужно уметь. И читать такие книги лучше порционно, тогда и интерес дольше сохранится.
Книга к прочтению рекомендуется. Хотя бы для того, чтоб точно знать, чем наполнена работа современно лондонской девушки. Девушки совершенно обычной. С кем-то живущей рядом по - соседству девушки. Заглянуть в постель чужого человека также интересно, как в душу. А когда душа и перенесена в постель – интереснее вдвойне! Ведь что - что, а Бель действительно в совершенстве освоила эту профессию.

Некоторые говорят, что если ты однажды взяла плату за секс, то никогда больше по-настоящему из бизнеса не выйдешь. В 2037 году я сообщу вам, правда ли это.

картинка lotta_la_loca

Прочитано в рамках игры "Вокруг света с литературным персонажем" [Лондон]

Она у меня в другой обложке, смиренно ждет очереди))

Ох, ее еще и переиздавали...надо же))

Ох уж эта "работа"

Написала очень интересно, но с чтением подожду)

Спасибо)

да уж, оригинальный способ знакомства с Лондоном ))

Эта часть Лондона тоже интересна!

Прекрасная рецензия, и книгой заинтересовала, несмотря на то, что оценка не самая лучшая))))