limbi

Книжный шопоголик

3 марта 2023 г. 00:23

5 Главный герой погибнуть не может...

Давайте коротко и о главном. Вторая часть закончилась довольно трагически, автор попыталась убедить нас, что Люциан погиб. Но разве может погибнуть главный герой, да ещё и в середине повествования? Нет, ну, вообще может, конечно. Но не в нашем случае, иначе откуда взялось бы ещё две части.
Третья книга приятно удивила своей активностью действий, а вот смертей было многовато. хотя с другой  стороны, без них тут тоже никак. Появление Люциана было довольно эпичным. А ещё, наконец-то появилось нечто похожее на 18 + (кто-то дождался сцен, отдалённо напоминающие страстные проявления чувств)
Закончилась история снова на неопределённой ноте, которая заставляет  тут же хвататься за следующую книгу... но прочитав аннотацию к четвёртой части, я как-то успокоилась и решила с чтением притормозить, так кокосовая интрига пропала... хотя какая-то интрига... мы же уже выяснили, что главные герои не могут погибнуть...
Но если вы читали другие книг  автора,то можете мне возразить, и я даже не буду спорить с вашими возражениями,  потому что тоже уже знакома с её творчеством.