3 марта 2023 г. 12:46

4 Мальчуковая книга

Моя первая книга Тамары Крюковой.

Никогда не читала ни детских, ни взрослых книг Тамары Крюковой.По аннотации мне приглянулась эта книга, купила ее для тогда 9-летнего сына. Да, у этой книги есть первая часть, но я купила именно вторую. Сын начал читать и отложил.

Через год он сам к ней вернулся. Предполагаю, что привлекла обложка. А я вместе с сыном почитала эту историю. Кстати, ничуть не мешало то, что первую книгу мы не читали.

Сюжет. Мальчишка начинает игру и проваливается в реальность игры. Он на самом деле сражается, убегает, а для возвращения в жизнь нужно найти дверь с надписью «Выход». И всё бы ничего, но один миллиардер хочет завладеть телом мальчика, так как умирает.

Написано динамично, но просто, детским языком. Некоторые моменты в книге мне показались устаревшими, но это не мешало читать ни мне, ни сыну.

Тамара Крюкова в книге поднимает вопросы отцов и детей,учебы, доверия, дружбы и влюбленности. Ну и конечно, как влияют игры на ребенка.

Сын читал увлеченно, перед и после школы. Закончил и сказал,что хорошая книга.

По мне – эта книга для мальчика 10 лет. Мне бы она в детстве не понравилась, хотя любовная линия Вики и Дениса привлекла бы внимание. Ну как любовная линия, детская влюблённость.

Если у вас есть читающий мальчик лет 10-11, а может и немного старше, то пусть почитает. Большой шанс, что книга понравится,особенно, если мальчик играет в компьютерные игры.