3 марта 2023 г. 15:53

5 «Иногда лучше восстановиться, чтобы найти силы двигаться дальше»

Первая книга за декабрь, которую я дочитала до конца, и она попадает в список моих любимых
Первое, что я хочу отметить - это сюжет. Да, тут сплошь и рядом клише: сестренка его лучшего друга, травмированная девушка, и парень со своими демонами, но как же это преподнесено, Господи, я влюбилась в саму атмосферу книги.

«Иногда лучше восстановиться, чтобы найти силы двигаться дальше»

Мне нравится философия Акселя, всем нужно время, в какой-то момент у меня наступил ужасный нечитун, я заставляла себя читать, и через время начала испытывать отвращение к книгам. Неделя без книг, а у меня уже чесались руки.

Аксель

Его мировоззрение, то как он живет настоящим, одним моментом. Серфинг, кофе, работа, обед, еще серфинг, вторая кружка кофе, чуть-чуть работа, ужин, вечер на террасе, виниловые пластинки.
Кому-то покажется такая жизнь скучной, но только представьте это спокойствие.

«Знаешь, иногда есть только два варианта: вверх или вниз, вперед или назад, сделать и бросить, открыть или закрыть…Серые тона – это прекрасно, но они не служат ничему. Иногда надо идти ва-банк, принимать рискованные решения. Как в любви»

Иногда любовь приход к тебе неожиданно, а бывает ты вынашиваешь свою любовь годами, как Лея. И мы не всегда знаем, где начало, а где конец. В этой истории все кажется таким нереальным, но такое бывает.

Лея

Смерть родителей.
Люди по-разному воспринимают произошедшее, в этом случае, Лея не очень хорошо все восприняла, и в конечном счете замкнулась в себе. Интересно, как бы сложилась её судьба, не будь рядом Акселя?

Однако его поведение на 107 главе…поела стекла, спасибо, было вкусно...

Но больше всего мне понравилось отношение двух семей в книге, как нам показывают взаимоотношении между друзьями, братьям, и конечно же, творчеством. Иногда, то чем мы живем, может начать душить.
Атмосфера книги точь-в-точь, как в «Если я останусь», вы 100% смотрели этот фильм, а возможно и читали данную дилогию.
жду продолжения…