3 марта 2023 г. 22:09

История рассказывает нам про девочку Ханну и её отца Тома. У девочки в раннем возрасте врачи обнаружили болезнь сердца. Отец очень расстроен и придумывает для дочери "Дни чудес" на дни её рождения, чтобы как-то скрасить жизнь маленькой девочки. На время Ханна забывает о своём заболевании, но ей уже почти 16 и жить становится намного труднее. Из-за болезни она слабеет с каждым днём и не может как остальные подростки заниматься обычными делами: ходить на концерты, дискотеки, заниматься спортом и т.д. Но несмотря на это, у неё есть подруги которые помогают ей справиться с этим.
Отец тоже не бросает свою дочь. Он очень переживает за неё и старается почти всегда быть рядом. Том постоянно что-то для неё придумывает, чтобы Ханне было не так скучно и грустно. Она ходит с ним в театр, помогает в спектаклях, даже в одном из них играет роль!

Очень интересно и одновременно грустно, наблюдать за тем, как отец изо всех сил старается наполнить жизнь дочери радостью, в то время как мать "не справилась" и бросила их, когда Ханна была ещё маленькой.

Повествование в книге ведётся от лица обоих героев: отца и дочери. Таким образом мы узнаём их мысли, чувства, истории из прошлого.

Книга очень понравилась. Особенно отношение отца к дочери. Несмотря на то, что жена ушла, оставив его с дочерью, а у дочери обнаружили серьёзные проблемы с сердцем, он не унывает и старается сделать для неё всё возможное.