3 марта 2023 г. 23:24

3 52 понедельника. Как за год добиться любых целей. Вик Джонсон

Цитата:

Никто и ничто не мешает достичь вам задуманного, кроме вас самих

Впечатление:

Собственно на книгу наткнулась перебираю залежи своего нон-фикшена, долго ждала пока к ней откроют доступ, послушала меньше, чем за день. Особых впечатлений ней нет, книга коучингового плана, но остаётся ощущение, что она «сырая».

На такие книги стараюсь с самого начала не закладывать больших надежд, но 2-3 идеи- инсайта могут посетить, наверное в этом их ценность. У меня они были).

Несомненный плюс в том, что коучинг работает, но работает достаточно узких сферах и работает тогда, когда человек что-то делает, а не просто ждет чуда. Автор дает систему рассчитанную на 52 понедельника (год), но как по мне система «сырая», нет четкой вводной по постановке целей, например по той же системе SMART, хотя она действенная и коучинговая, не учитывается личностная специфика людей, хотя в коучинге это важно. Плюс есть блоки, которые повторяются- для меня есть спорные моменты в такой постановке вопросов. Да, должны быть, но тогда нужно давать задания еще вглубь вопроса, а не просто механизировать.
И финальная фраза-аффирмация в конце каждой главы- это ты мач, как по мне, очень навязчиво и неперсонализировано.

По всей книге создала лайфхак в котором собрала выжимку по всем понедельникам. Не благодарите, но книгу можете не читать :)

И помните: вы молодец, у вас все получиться… :)

О чем книга: автор дает свою коучинговую систему рассчитанную на один год для достижения поставленных целей.

Читать/ не читать: нет

картинка Leksi_l

За лайфках спасибо) Название книги уже отталкивает, ибо

Как за год добиться любых целей

звучит не особо реалистично))

Я бы тоже не кидался словом Любых.

И это же :)

Пожалуйста) а мне наоборот нравится обозначенные в строках штуки, но голова-то знает правду :)