olya-ogonek

начинающий библиотекарь

4 марта 2023 г. 11:13

Ой мое первое знакомство с автором и мне приятно, что оно началось именно с этой книги. Моя ошибка лезть сначала в чужие отзывы. Потому что, все мол пишут что автор кучу всего взвалил и такого не может быть. Но тут не соглашусь ровно на половину. В жизни порой не знаешь кому и как выпало на его долю. Здесь же наша героиня для меня молодец, потому что она смогла не потерять себя и свое я. Но начнем сначала. Я видела и знаю людей, которые казалось бы все проблемы нашли на свою голову. Поэтому происходящее с нашей героини начиная от проблем с отцом, заканчивая что ее обворовали и всего остального я читала и не только уже под конец книги подумала ух сколько ей пришлось пережить. Но от этого книга не стала хуже. Она была насыщенная на события, почти весь объем ты сидишь с кулачками искренне болея за героиню. Мне было искренне жаль начиная от проблем с отцом, заканчивая ЧП с ее дочкой. Но она стойкий солдатик. Особенно когда она не смотря ни на кого смогла еще и спасти чужого ребенка, потому что слушая себя и свое чутье. Обидно конечно, что время депресии своей она обдуманно шла к последнему шагу, настолько тщательно вымеряя свои шаги. Подчищая за собой чуть не следы, чтобы только ее не трогали и не искали, прощаясь со всем чтобы было у нее рядом. Вот это настырность в таком казалось бы сложном решении тоже очень удивила. Но хорошо, что хорошо кончается. Наша героиня смогла проснуться, понять, что впереди жизнь и жизнь долгая. И что идти надо навстречу ей с высоко поднятой головой, но и увы печалью в сердце.