Alexandra2222

4 марта 2023 г. 12:55

3.5 Драма на драме и драмой погоняет

Пока из всего цикла Эль Кеннеди о мальчиках-хоккеистах из американского университета "Брайер" роман "Ошибка" мне понравился меньше всего, даже несмотря на то, что в начале книги герои здесь мне показались относительно более приятными, чем в других романах цикла ( Сделка и Счет ).
Итак, перед читателями предстает история отношений Логана и Грейс. Однако все сразу пошло наперекосяк, потому что Логан в начале книге развлечениями с Грейс пытался забыть чувства к той девушке, которая стала второй половинкой его лучшего друга (см. роман "Сделка")
Естественно, такая постановка вопроса Грейс никак не могла понравиться, а потому у влюбленных начинаются проблемы длиной на половину издания. Логан пытается загладить вину и исправить ошибку (потому что он уже понял, что влюблен в саму Грейс), а та его игнорирует или издевается над ним.
Более или менее все шло в норме, но до финала. Который просто высосан из пальца. В один из моментов Грейс приходит домой к Логану, чтобы посочувствовать тому в его проблемах дома, однако... между ними начинается абсолютно пустая ссора на ровном месте. Ощущение, что необходимо было создать драму для накала кульминации, но автор не знала, как это сделать.
В остальном, книга не так уж и плоха, в рамках жанра. Относительно частые постельные сцены (ну, не каждую страницу, но и не редко) с детальным описанием процесса, космическая любовь между героями и пр. Да и главная героиня мне казалась чуть более адекватной, чем другие персонажи цикла, но...
Финал романа стер такое впечатление.
Это могла бы быть высокая оценка, однако драма в стиле бразильских сериалов, которая развернулась в конце книги, все подпортила.