OlgaSharistova

4 марта 2023 г. 17:37

В академии Тарос анонимно учатся одаренные маги со всей Закатной Империи. Среди них соревнуются за статус лучшего и воюют друг с другом сын императора и дочь короля соседнего государства. Они с детства обещаны друг другу и с тех же пор ненавидят друг друга. Янтарь и Льдянка - маги противоположных стихий, которым предстоит объединиться перед смертельной опасностью со стороны неведомого врага.
_______
Ну до чего же прекрасная история! Увлекательное, динамичное повествование. Внятный, логичный и многоуровневый сюжет. Яркие, живые персонажи. Мое любимое от ненависти до любви. Обаятельный балагур Янтарь, нежен и заботлив с любимой, но смертельно опасен для врагов, он как хищный зверь защищает своё и не прощает предательств. Бойкая и умная Льдянка, не стесняется постоять за себя и не боится высказываться даже в неудобные моменты. Оба порой поступают импульсивно, но несмотря на юный возраст и отсутствие житейского опыта, они очень умны и справедливы, не боятся проявлять жестокость и быть неудобными. В своих отношениях они избежали пустых драм и смогли быстро разобраться в чувствах и даже еще в моменты вражды они безоговорочно доверяли жизни друг другу, будто их сердца уже тогда все знали и лишь умы скрывали зарождающуюся нежность за колкостями. Прекрасная пара и отличная история! Финал выше всяких похвал!