Dina1

4 марта 2023 г. 21:10

Книга мне очень понравились. Повествование с самого начала захватило меня, несмотря на казалось бы незамысловатый сюжет.
Эту книгу я не читала, а слушала. Озвучка очень удачная, читает Олег Кейнз.
Я, кажется, подсела на эту книгу. Теперь хочется прочитать весь цикл целиком.
Книга рассказывает о том, что Олег вынужден зарабатывать на новое сердце для своей маленькой дочери в виртуальном мире. Попав в игру он вкалывает на шахте и выполняет задания типа квестов, чтобы заработать очки репутации. Мир, в котором он оказался, ближе к средневековому. К счастью, ему везёт, его продвижение к успеху довольно быстрое и читать об этом весьма приятно.
Хотя для меня осталось непонятным, почему несмотря на то, что Олег изначально имел хорошую профессию, зарабатывать деньги Глеб отправил его в игру. Ведь за аккаунт нужно было сразу заплатить 15 тыс.дол., а заранее предполагать такой успех в продвижении было нельзя. Кроме того, Олег с женой даже не пытались обратиться в благотворительные фонды, которые помогли бы на операцию.
Прочитав ещё несколько книг из этого цикла, поняла, что эта, пожалуй , лучшая. А все потому, что следующие книги цикла по сути ничего не прибавляют к сюжету, приключения в них однотипные. Последнюю (5) книгу я даже не дочитала, так как разочаровалась в цикле и не нашла аудиоверсию.

Собери их всех
Звездный путь