22 января 2014 г. 22:54

А знаете что? Мне понравилось! Пусть предсказуемо, пусть сюжет не из новых и перевод чуть-чуть хромает... читала я с превеликим удовольствием и ничуть не жалею потраченного на книгу времени. Возможно, я не стану ее перечитывать, но все же...

Сюжет ненавязчивый, читается очень легко. Есть забавные моменты и я пару раз ловила себя на том, что отвратительно хихикаю и никак не могу остановиться.

Главная героиня боится близости с мужчиной, в свои 22 она все еще девственница! Возможно, пару-тройку веков назад на это никто бы не обратил внимания, но не теперь. В наше время это как клеймо на лбу. Предмет постоянных подколов и похабных шуточек. Обидно. Но вот в ее жизни появляется мужчина, который готов ждать и который ее любит. Пусть она, одержимая своими страхами и неуверенностью наломала много дров, но она изменилась прямо на глазах. И это не может не радовать.

Наверное те, кто пишет что книга слишком сладкая и розовая - правы. Но! Сотни девушек читают и будут продолжать читать подобные книги. Потому что в такую сказку приятно верить, и пусть эта вера остается лишь до того момента, как перевернута последняя страница, она все же есть.

Читая, я старалась стереть с лица глупую улыбку. Уймись, наивный северный олень!! Как мантру повторяла я про себя, но ничего не могла поделать. где-то внутри меня окопался неизлечимый романтик, который порой подталкивает меня на чтение такой-вот литературы. Я его берегу.

6,5 из 10
P.S. Все-таки имя Гаррик жутко не сексуальное. Просто б-р-р... Напоминает мне то время, когда мы с подругой в шутку называли нашего нежно любимого Гарри Поттера Гарриком Потным))) Абсолютно детское воспоминание и абсолютно смешное имя!

На счет "сексуального" имени полностью согласна!!
Я смеялась и шутила потом)))) Что, как так, меня это имя в восторг не приводит))

Сейчас шутковать будут направо налево, а в былые времена это как раз таки самым настоящим клеймом на лбу и было. В этом возрасте девственная незамужняя дама возносилась в ранги старых дев и получала со сторон иных лишь снисходительное презрение. Мы ещё хорошо живём с вами .з.