Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

5 марта 2023 г. 20:29

3.5 Мне нравится, когда мужчина - настоящий мужчина, а не тряпка.

Когда у человека все хорошо и нет проблем, он их сам придумывает на пустом месте, не ценя того, что имеет и начиная жаловаться на свою судьбу. О таких людях можно сказать: "С жиру бесится!", и в принципе не ошибешься. Живи и радуйся, а нет, нужно чего-то новенького, необычный, того "как у всех". Вот только принесут ли тебе изменения радость, удовлетворят ли твою душонку,... неизвестно.
Данный рассказ как раз рассказывает о такой особе, которая, насмотревшись пьес, создала в своей голове образ идеального мужчины. Недавно став замужней женщиной, она успела понять, что муж ее далеко не идеален. В жалобах своей подруги она ссылалась на его покорность, спокойствие, уравновешенную натуру, в общем муж тюфяк ее бесил и не устраивал.

– Мне бы очень хотелось, – сказал мистер Корнер, – хоть изредка заканчивать начатую мной фразу.

– Вряд ли тебе это когда-нибудь удастся, – заверила его миссис Корнер.

– Мне хотелось бы хоть попробовать, – вздохнул мистер Корнер, – вот как-нибудь на днях…

То ли дело подвыпившие мужнины, как они себя ведут, как разговаривают, ух! мечта каждой женщины. Правда, как я уже сказала выше, свое мнение о таком брутале несчастная женщина составила изходя из собирательного образа героев пьес.
От сильного желания или не от большого ума героиня решила высказать претензию мужу:

– Ах, мужчине идет, если он иногда позволяет себе что-нибудь лишнее.

– Но, дорогая моя…

– И ты сам, Кристофер, только выиграл бы, если бы позволял себе что-нибудь лишнее – иногда!

Как настоящий мужчина, муж в этот же день исполнил "просьбу" жены и уже со своими претензиями вернулся домой. От утренней пылкости жены не осталось и следа, и как провинившийся ребенок она рассказывала ему таблицу умножения. Да, именно таблицу умножения, ведь такой неожиданный поворот получился благодаря женскому желанию. Рада ли была теперь женщина, удовлетворилось ли на все 100 ее желание?
В этом рассказе автор пожалел героев и дал им шанс, а вот в жизни часто бывают плачевные финалы. Ведь люди не всегда умеют правильно формулировать свои желания, а потом плачут у разбитого корыта.

Книга прочитана в рамках игры
- Литературный турнир в группе Читаем классику вместе