5 марта 2023 г. 22:08

5 Спойлер 4 причины читать "Союз стального кольца"

Зачем люди вообще читают? Есть несколько основных причин:

1. Убить время.
С этой задачей "Союз" справится легко. Сюжет закручивается быстро, яркие картинки сменяются, персонажи нравятся и интерес к ним возрастает с каждой страницей. Так что не просто убить время в дороге, к примеру, легко, но и проехать свою остановку или даже не заметить, как пролетела ночь за чтением.

2. Удовлетворить чувство гармонии.
История происходит с Петербурге, да еще и у матери главной героини своя галерея. Так что с гармонией и прекрасным в этой книге тоже все в порядке. Тут вам и пропажи картин будут и свидания в галерее и поцелуи под разводными мостами.

3. Сбежать в другой мир.
Не открою вам Америку, но иногда(особенно сейчас) хочется перенестись в другую реальность. Но чтобы это сделать мир должен быть достоверно и подробно прописан. Вы будете знать в деталях, в какаих платьях Ева будет появляться на вечеринках, что ее гости будут есть, даже почувствуете запах. Каждая комната, каждый жест, у вас будут все подробности...

4. Необходимость в эмоциях, общении, переживаниях.
Еву, Лану, Юру, Марка, Пашу и Гарри вы полюбите, как родных, может даже представите себя одним из них. Вы будете за них переживать, когда Юра будет лезть по водосточной трубе к любимой и бояться, когда Марк, захочет покончить с собой, а Паша сбежит из дома, а может даже ненавидеть, когда Замковский запрет Еву в сторожке и попытается изнасиловать. И вы абсоютно точно будете по ним скучать, когда дочитаете книгу до конца!

Да, скучать по героям мне пришлось не один день, жаль, что в продолжении останутся только Ева и Лана.

А я просто перечитываю, когда хочу снова пережить некоторые моменты

Мой любимый роман про школу