Rummans

6 марта 2023 г. 14:13

Этот небольшой рассказ - самая настоящая комедия положений. Мне еще только предстоит познакомиться с другими рассказами об Акридже и я пока очень мало знаю о нем. Мне неизвестно его происхождение, возраст, сфера деятельности, но уже определенно могу сказать, что он самый настоящий плут. Он с легкостью втирается в доверие к людям, использует их в своих корыстных целях и все свои аферы проворачивает с небывалой легкостью, при этом и сам начинает верить в свое вранье. Весь Лондон у него в приятелях, а он ходит в должниках у всего Лондона. Повстречав на улице своего приятеля Фредерика, он отправляется в поездку на дорогой машине. Когда под колеса едва не попадает девушка, то он вместе со своими друзьями отвозит ее домой, где перед всеми распушает перья, прикидываясь миллионером и племянником известной писательницы. Он быстро становится вхож в семью и вот уже скоро предстоит свадьба. Что же делать, нужно же как-то выкручиваться из этой ситуации и он просит о помощи своего приятеля, от имени которого и ведется рассказ. Как же мне хотелось, чтобы Акридж все-таки угодил в капкан, но судьба к нему милосердна. Он в итоге избавляется и от предстоящего бракосочетания, и от долга. Выйдя сухим из воды он похваляется перед своим другом, который выплатил кредитору долг за игрушечного человечка. Вот и сам главный герой, прохвост Акридж, похож на эту игрушку. Прыгает на пружинках до первой поломки и не решает проблемы, а только создает их. При всем при этом он не вызывает раздражения, только улыбку и смех. Я тоже попала под его обаяние и с удовольствием почитаю про другие приключения и аферы этого персонажа.