6 марта 2023 г. 17:45

Автор очень неплохо пишет в жанре любовно-романтическо-подросткового)) Очень по-доброму, есть и плохие герои, есть и хорошие, но все выглядит донельзя мило и наивность совершенно не бесит))

Главная героиня Катя (дома ее зовут Умка), самый настоящий ботаник, она любит науку больше всего на свете, занимается физикой, просиживает дни за книгами и учебниками, совершенно не интересуется модой, стилем, носит самую простую одежду, причем девушка из обеспеченной семьи, но выросла не только в достатке, но и в любви, поэтому интуитивно понимает где настоящие ценности, а где просто обертка от фантика.

Но однажды Катю задели за живое и вот она уже в эмоциональном ударе и поспорила с одногруппницами, что заставит влюбиться в себя любого парня. Парня тут же выбрали и Катя поняла, что пропала.., что ей придется отчислиться, ведь этого парня ей не завоевать. А потом решила, будь что будет и все-таки попробовать. Ботаники не сдаются!:) К вопросу она подошла не со стороны "обаять красотой", а как и положено ботанику - с научной))

Конечно в таких книгах сразу понятно чем всё кончится, но путь от первого общения, до первого поцелуя был интересным и даже не сказать чтобы банальным, ведь Катя умница, а предмет ее спора тоже оказался не простофилей.

Постепенное сближение ребят пугало только одним, ведь парень может узнать, что стал предметом спора и тогда не миновать беды. Катя очень переживает, но как же признаться, ведь это же испортит всё.. Девушка тянет и вот.. ну, а что случится с героями лучше прочитать)) пересказывать не буду.

Приятная книга о студенческих буднях, о первой любви, о первых страданиях, о дружбе сестер, которые поддерживали Катю, о заботе родителей, которые поддерживают своих детей в трудную минуту. Об умении быть не только гордой птицей, но и справедливой. Уметь разглядеть истину. Уметь найти и не потерять.

Спасибо за совет Мари Erika_Lik