Ravenclaw

6 марта 2023 г. 20:26

5 Всего одно желание

Я всегда с огромным интересом читаю молодёжное фэнтези и Варвара Еналь с "Вартой" мне очень понравились. Понравился слог автора, ее умение увлечь за собой и буквально не выпускать книгу из рук до самой последней страницы.
В основе сюжета у нас девушка по имени Мирослава, которая с самого детства чувствовала свою особенность, непохожесть на других. Но как известно, сколько верёвочке не виться, а рано или поздно образуется некий итог или ситуация, где придется применить, все, что ты знаешь, а если потребуется разгадать и распутать все, чего не знаешь.
В жизни Миры появляется новый друг Матвей, вместе с которым они находят удивительную книгу, старинный том, которая исполняет желания, стоит лишь написать их. И не забыть, что далеко не все желательно к осуществлению..
Там где магия, покоя быть не может, и за книгой начинается смертельная охота и смертельна она прежде всего для двух подростков, так бесстрашно и беспечно ступивших на непростой путь.
На помощь приходит Варта-древний сторожевой орден, испокон веков охраняющий город от сил зла.
Здесь невероятно харизматичные герои, один кот-Скарбник чего стоит, и вообще эта тема с говорящими и умными котами просто одна из любимейших в данном жанре. Очень тонкая романтическая линия, абсолютно не отвлекающая от основного сюжета, много динамики, увлекательных описаний схваток с нечистью, счастливых разрешений и множества загадок, которые героям только предстоит еще разгадать. Вперед за второй книгой!

с кем в итоге будет мирослава? ( в конце первой книги )

Со стражником Марьяном ( так кажется его звали)))