sova_Sovushka

7 марта 2023 г. 02:57

Это история о маленьком дракончике. По правде говоря дракончик была девочкой, но слово "дракониха" как-то мне не очень нравится. Поэтому пусть будет дракончик.

Так вот, она была очень маленькой, чешуйки еще не затвердели должным образом, поэтому выходить из пещеры строго - настрого запрещалось. А ждать выхода на свет всего ничего, 30 лет. Столько терпения у дракончика не было. Да и члены семьи подливали масло в огонь, повторяя, что она ни на что не способна и во внешнем мире и дня не продержится. А кому нравится слышать о себе такое? Поэтому наша героиня решила доказать и себе, и семье, что не такая уж она и беспомощная. Отправляясь в свою первую тайную вылазку, она и не подозревала, какие невероятные приключения ее ожидают.

Книга мне очень понравилась. Я даже и не ожидала, что автор сможет так хорошо передать чувства главной героини и заставит искренне ей сопереживать. На первый взгляд это простая детская фантазийная история. Но за образом девочки - дракона очень хорошо просматриваются обычные дети, в чьи силы и способности взрослые не всегда верят. Мы видим как это неверие влияет на их поступки. Каждый нуждается в том, чтобы в него кто-то верил. И эта вера придает сил двигаться дальше, к своей цели, к своей мечте.

Это книга о том, что каждый может совершать ошибки, но главное на пути к цели никогда не опускать руки и не сдаваться.

Прочитана в рамках игры "Собери их всех!"