Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

8 марта 2023 г. 20:11

4 Книга для детей, книга о детях!

Многие ли дети знают и помнят автобиографию авторов? Прочитав такую автобиографичную книгу, уверена, что запомнят о детстве такого необыкновенного писателя, на долю которого выпало ой как много испытаний.

картинка Dreamm
Фото взято в сети Интернет.

Из книги мы узнаем о том, как учились мальчики в мужской гимназии, попадались смешные истории, одной из них было написание диктанта. Смеялась в полный голос, даже зачитывала эти необыкновенные отрывки, которые показали конечно несуразность ситуации, которая имело место быть в жизни писателя.
Будучи отчисленным из гимназии, мальчик впадает в отчаяние и как оказалось, что все было неспроста. Судьба вносит свои коррективы и все что ни делается, все к лучшему. Эта книга об образовании, дружбе и о том, что не бывает безысходных ситуаций.
А самое главное книга о целеустремленности и о том, что если стремится, то все получится, хоть и придется пройти терновый путь.
Вот так ненавязчиво мы знакомимся с детством Корнея Чуковского и благодаря таким книгам останется память об одном из известных детских писателей.

Спасибо большое за рецензию, даже не знала о том, что у Чуковского есть такая автобиографичная книга, когда нибудь обязательно прочитаю.

Она небольшая, быстро и легко читается, и в этой книге действительно много проблем того времени поднимается.