Anastasia246

9 марта 2023 г. 00:03

4.5 "Ненависть лучше безразличия"

Наваждение, одержимость, затмение, помешательство - множеством синонимов я описала бы, пожалуй, чувства главной героини (знакомьтесь: Белладонна, она же Мира), не нашлось бы там место лишь слову "любовь", потому как на самое прекрасное чувство в мире ее чувства не похожи. Всю книгу не могла понять (и это раздражало безмерно) причин и истоков столь болезненной зацикленности молодой, красивой, талантливой и успешной девушки к женатому мужчине, Джеку Льюису, который еще и старше ее. Каприз избалованной девчонки? Блажь популярной певицы? Отчего свет клином сошелся на бывшем боксере, алкоголике и бабнике, а ныне - тихом и скромном семьянине (странно мне читать, конечно, про подобные человеческие метаморфозы, но, с другой стороны, чего в жизни только не бывает)?

Дровишек в огонь любопытства подбрасывала и заглавная сцена романа, которую сейчас, после прочтения книги, я с уверенностью могу назвать "антиспойлером". Остросюжетная сцена (да еще и с оружием!), происходящая между мужчиной и женщиной, здорово будоражила воображение. Книга, надо признать, получилась ей под стать - столь же яркой, захватывающей и в высшей степени неожиданной, ведь именно концовка романа и расставила все по местам, объяснив недогадливому читателю (то есть мне) корни этой токсичной привязанности. Жестокие грустные трагические события ближе к концу романа, конечно, огорчили, а вот что точно порадовало - так это включение в основную романтическую историю элементов любовного треугольника. Судьба настойчиво дает шанс запутавшейся в жизни девушке обрести подлинное счастье с любящим, идеально подходящим ей мужчиной, вот только сумеет ли она воспользоваться столь щедрым подарком?..

Образ Ханса - яркий, запоминающийся, харизматичный - без сомнения, украсил книгу. О Джеке я такого, к сожалению, сказать не могу. Но, может, мне просто герои-музыканты всегда нравятся чуточку больше)

Духом романа удалось проникнуться мне не сразу: предпочитаю все же истории о сильных и независимых женщинах, но концовка романа меня с ним странным образом примирила - потемки чужой души объясняют многие из поступков...

Спасибо большое за рецензию . Любовь как говорится зла, полюбишь и.....тихого, скромного семьянина.

Да, объект чувств мы не выбираем...

спасибо огромное за отзыв <3

рада, что в конце удалось все расставить по своим местам и объяснить)

а Джек, думаю, и должен выйти скучноватым, его время ушло :D

а Вам спасибо за роман)