9 марта 2023 г. 09:46

5 алкоголь прекрасное средство коммуникации

Интересная мысль автора по поводу того, что алкоголь прекрасное средство коммуникации. Как уравнитель. Я как-то раньше об этом не задумывался. А ведь автор прав. Во-первых, совместное распитие вынуждает людей к общению во время этого процесса. Я рассматриваю лишь ситуации в профессиональной и бизнес сферах. Даже если ты по природе своей интроверт и робок, то пить как-то молча странно. Волей неволей придется общаться на равных, например, с экстровертом. Во-вторых, в процессе распития социальный статус частично выравнивается. В-третьих, как правильно отметил автор, после того, как «сначала пили всякую дрянь, а потом водку с соком» шансы перепехнуться у опытного в сексуальных делах Дениса и главного героя Тимофея (судя по всему он был девственником) были примерно равны. Как говориться алкоголь уравнял. Собственно можно и дальше, используя примеры из книги развивать мысль про уравнения с помощью алкоголя. И хорошо, что автор не пошел моим путем, а продолжил свой рассказ. А вот я буду использовать эту идею — про уравнитель алкоголь во время дискуссий во время пьянок.