9 марта 2023 г. 13:38

5 каждую минуту чувствуя пульс куклы

История кукольника Петра Уксусова и его любимой девушки Лизы потрясает, завораживает, удивляет, вызывает море эмоций. Петруша – гений своего дела, он ощущает своих кукол сердцем и направляет их душой. В его жизни есть только 2 страсти – это работа и любовь всей жизни, Лиза. Однажды, волей обстоятельств, он создает куклу - полную копию Лизы, которая становится кульминацией их взаимоотношений.
Кружевные переплетения судеб, детективная история и настоящая психологическая драма – я как будто наблюдала безмолвный спектакль перелистывая страницы, и мечтала, чтобы он не заканчивался.
Погружение в мир кукольного театра, нюансы и тонкости этого искусства, тщательность и знание материала который демонстрирует Дина Рубина – все это фирменный подход писателя.
Отдельно хочу отметить описания мест и городов, которые в своих книгах преподносит Дина Рубина. По следам ее книг у меня уже сформировался виш-лист мест, где мне непременно хочется побывать, прогуляться по дорогам персонажей, попить кофе в уютной кафешке и посмотреть своими глазами на эту красоту.
Обожаю миры Дины Рубиной.
Это всегда какое-то невероятное наслаждение – читать подобную литературу.
Сочный, насыщенный язык, потрясающие описания мест и персонажей – предстают перед нами объемно и красочно.
Повествование тебя завораживает, оно не отпускает и проникает в глубину твоего сердца всерьез и надолго.