ElenaSeredavina

9 марта 2023 г. 17:28

5 Обожать!

Сенчин для меня открытие. Он каждый раз выворачивает мне душу своими текстами. Помню летом, когда дочитала Елтышевых, минут тридцать ещё была в состоянии транса, он меня просто "оглушил" финалом. О таких книгах хочется говорить, их хочется обсуждать, потому что реалистичность там зашкаливает до предела.
"Остановка" это сборник рассказов. И я буду честна с вами, мне понравилось далеко не всё.
Выделю один, самый большой по объёму, самый эмоциональный и бьющий точно в сердце.
"Золотые долины"
Это пронзительно так, что хотелось кричать. Только не голосом, а душой. Кричать беззвучно, долго. Вспоминать что-то личное, осознавать, хотеть обнять весь мир, но в первую очередь родителей. Благодарить их, ценить с новой силой, простить прощение, за  глупости и обиды, совершенные в юношестве.
"Золотые долины" это про безнадежную жизнь в деревне, про мечты о лучшем времени, которое непременно должно наступить, про каждодневный изнуряющий труд, в надежде заработать "копейку". "Золотые долины" это очень честная, пронзительная и отрезвляющая повесть. Только ради неё стоит купить и прочитать этот сборник. Хотя я уверена, что-то другое тут тоже найдёт отклик в сердцах читателей.
Сенчин=любовь
У меня в планах прочитать все его книги. А вы что-то читали уже у него?

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!