nanura

9 марта 2023 г. 21:05

3 Амбьюз по американски

Я стала человеком, верящим в судьбу, я предала то, что с таким трудом заставила себя выучить; не прогоняй меня, не покидай меня никогда, неутолимое желание; пока он любит меня, я спасена.

Когда то давным давно фильм « Девять с половиной недель « произвел эффект разорвавшейся бомбы… Правда надо отдать должно , что в то время подобной тематики вообще не было на экране. Я училась в школе , но отчетливо помню лишь красивую сцену , когда Микки Рурк кормит с завязанными глазами и руками Ким , а еще помню финал когда она уходит от него…
Увидев книгу мне захотелось немного вернуться в воспоминания юности. Но книга меня честно говоря разочаровала . В Главном герое не было того обаяния и сексуальности , что источал загадочный Микки Рурк. Героиня я во обще не поняла - по фильму она влюбилась и поэтому позволяла те чрезмерные моменты , которые он себе позволял. А в книге ей прям реально это все нравилось и она совсем не переступала через себя, когда был эпизод с кошельком у нее не было никаких сомнений по поводу делать или нет. И финал книги диаметрально противоположный фильму.
В целом надо было оставить приятное воспоминание о фильме и не пытаться войти в воду дважды..