AleksandrBoltnev

10 марта 2023 г. 11:09

4.5 Полное погружение в восьмидесятые

Аудиокнига.

Немного о моих впечатлениях.
Книга мне понравилась, наверное зацепило ещё то, что действие происходит в начале 80-х и многое о чём здесь рассказывается, мне знакомо по моему детству ( пионерский лагерь, различные кружки, очереди в магазинах, разборки между районами в городе, увлечение карате и т.п.) В общем жизнь советского мальчишки описана очень хорошо, даже скажу реалистично. Мне думается, что автор многие моменты описал из своей жизни.

Довольно подробно описан сам город Набережные Челны, в момент действия книги назывался Брежнев. В Набережных Челнах я бываю несколько раз в год, поэтому о некоторых местах узнал много нового. Рассказывается и о работе КАМАЗа, мне было интересно.

Но всё же это больше драма, есть много тяжёлых моментов. И местами присутствует нецензурная лексика, но как по мне здесь она уместна.

По начитке: Илья Дементьев справился замечательно r45-green.png, голос чёткий, озвучка персонажей, интонации, ударения в словах – всё получилось. Было пару моментов в ударениях татарских имён и в произношении татарских слов, но ему наверное простительно, мне немного коробило слух, я то знаю, как это звучит на самом деле), но это уже мои придирки.